Мурманск
I
-12 °C

На организацию детского летнего отдыха потратят на 100 миллионов больше

Сегодня практически во всех южных детских лагерях открылась вторая смена. Во время первой в них уже отдохнуло 6 тысяч 800 ребят из Мурманской области. В этом году увеличили бюджет на приобретение путевок, а также изменили принцип их распределения. Об этом
25.06.2010, 22:05
7
Сегодня практически во всех южных детских лагерях открылась вторая смена. Во время первой в них уже отдохнуло 6 тысяч 800 ребят из Мурманской области. В этом году увеличили бюджет на приобретение путевок, а также изменили принцип их распределения. Об этом и не только сегодня докладывали министры на заседании областного правительства. 

Лето, море, пляж. Теперь семьям малообеспеченным или просто со скромным бюджетом получить для ребенка льготную путевку на юг стало проще. В прошлые годы практически все расходились по крупным предприятиям и компаниям. В этом году, как сказал министр образования, их лишили преференций.

Между тем, состоятельные семьи от путевок часто отказывались, в результате «билеты в лето» просто сгорали. Сейчас ситуацию исправили, порядок возврата субсидий ужесточили.

За лето чиновники разработают целый комплекс мероприятий по проекту «Наша новая школа». 

В минздраве специалистам тоже не до отдыха., чтобы нашу область включили в список регионов, где дополнительно совершенствуют качество медпомощи онкобольным и пострадавшим в ДТП, нужно подготовить целый пакет документов. На данном этапе работу министерства здравоохранения и социального развития оценивают как удовлетворительную.  

В ближайшее время должны увеличить количество мест в психоневрологических интернатах.