Мурманск
!
0 °C

Специалисты, зачисленные в кадровый резерв Колэнерго, повысили свою квалификацию

Будущие руководители основных производственных служб филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошли обучение по программе «Основы организационной психологии». Курсы повышения квалификации проводили преподаватели - кандидаты психологических наук Мурма
30.06.2010, 10:45
6

Будущие руководители основных производственных служб филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошли обучение по программе «Основы организационной психологии». Курсы повышения квалификации проводили преподаватели - кандидаты психологических наук Мурманского гуманитарного института.

Цель программы - систематизация знаний и практических навыков в области организационной психологии, необходимых для организации собственной деятельности и управления деятельностью подчиненных. Программа составлена совместно с отделом развития персонала Колэнерго.

В процессе обучения энергетики освоили технику ведения деловых переговоров, методы делегирования полномочий, технологию проведения совещаний, механизмы саморегуляции.

По словам прошедших обучение по этой программе, полученные знания полезны и позволяют эффективно решать вопросы не только в производственной деятельности, но и в повседневной жизни.

Как отметила начальник отдела развития персонала Колэнерго Татьяна Кротова: «В настоящее время у нас сформирован кадровый резерв практически на все руководящие должности как в исполнительном аппарате, так и в производственных отделениях. Эффективность подготовки кадрового резерва на руководящие должности в 2009 году составила 80%, т.е. из 10 назначенных на вышестоящие должности 8 человек - из числа кадрового резерва».

По окончании курсов энергетики получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Всего в кадровый резерв филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» зачислено около 150 специалистов. Программа подготовки кадрового резерва предприятия рассчитана на несколько лет.