Мурманск
!
0 °C

Франция в 30 сантиметров роста и в 10 кило веса. Знакомимся с французским бульдогом!

Всем привет! Это рубрика "Наши питомцы". Мы приглашаем вас на пикник во французском стиле.
07.07.2010, 10:42
15

Всем привет! Это рубрика "Наши питомцы". Мы приглашаем вас на пикник во французском стиле.

Сочная зелень, освежающий ветерок, сыр, вино и круасаны - классические атрибуты традиционной загородной прогулки. Однако шарм этому променаду придают не яства, а компания французских бульдогов, которая копошится в траве, что-то вынюхивает, выискивает и заигрывает со всеми подряд. На пикнике собрались поклонники этой породы. Они познакомились и подружились в социальной сети в Интернете.

Эту породу вывели во Франции, скрестив английских карликовых бульдогов с испанскими. Миру собаки были представлены в 1896 году, и с тех пор их популярность только растёт. В начале 20 века цена одного щенка доходила до 5 тысяч долларов. Французских бульдогов держали у себя Фёдор Шаляпин и Владимир Маяковский.

Никаких сомнений во французском происхождении не оставляет клокочущее гарсирующее "Р".

А ещё у них, как у настоящих французов, развито чувство прекрасного. У собак отменный слух и голос. Лучшие вокальные опусы хозяева записывают на видео и выкладывают в Интернет.

Миниатюрная Дуняша - признанная Мирей Матье. Такие концерты своим хозяевам закатывает каждый вечер на бис.

Французские бульдоги - компаньоны. Они легко подстраиваются под ритмы жизнь хозяина. В условиях городской среды чувствуют себя комфортно. Из-за того, что порода выведена искусственно, у собак могут быть пищевые аллергии. Но достаточно всего лишь скорректировать рацион, и никаких проблем со здоровьем не будет.

Внешне собаки выглядят немного угрожающе. Крепкое туловище, плоский нос, морда-шайбочка. И, конечно, мёртвая хватка. Но ею собаки пользуются только во время игр. По натуре своей они беззлобны и даже трусоваты.

Щенки этой породы - непоседы, как и все дети. Доставляют немного хлопот и много радости.

С возрастом детская прыть уходит. Питомец становиться покладистым.

30 сантиметров роста, примерно 10 кило веса. Милое дружелюбное хрюкающее существо мгновенно становится любимцем семьи. Французский бульдожик всегда поднимет настроение и отвлечёт от грустных мыслей.