Мурманск
!
0 °C

Траурная церемония прощания с лейтенантом милиции Баранковым Эдгаром Сергеевичем состоится 10 июля 2010 года в здании Областной филармонии

4 июля в 23.05 на 408 км федеральной трассе "Кавказ" во время прохождения колонны из трех автомашин, перевозивших сотрудников временной оперативной группы УВД по Мурманской области, дислоцировавшейся в станице Орджоникидзевская Сунженского района республи
09.07.2010, 12:20
23
4 июля в 23.05 на 408 км федеральной трассе "Кавказ" во время прохождения колонны из трех автомашин, перевозивших сотрудников временной оперативной группы УВД по Мурманской области, дислоцировавшейся в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики Ингушетия, неустановленными лицами был произведен подрыв взрывного устройства. Затем колонна была обстреляна из автоматического оружия и гранатометов.

Погибли двое сотрудников УВД по Мурманской области: инспектор ПДН УВД по г. Мурманску лейтенант милиции Баранков Эдгар Сергеевич и старший лейтенант милиции оперуполномоченный ОУР ОВД по Печенгскому району.

Как и тысячи рядовых и офицеров милиции они с честью и доблестью служили Отечеству, несли трудную и опасную каждодневную службу, охраняя закон и общественный порядок не только в городах и районах области, но и в "горячих точках", понимая, что сегодня от каждого из нас, от нашего отношения к служебному долгу, от профессионализма и высокой гражданской ответственности зависит благополучие, безопасность и спокойствие и отдельного гражданина, и общества, и государства в целом.

Им мы обязаны нашей мирной жизнью. Память о погибших сотрудниках мурманской милиции навсегда сохранится в наших сердцах.

Родные и близкие, примите искренние соболезнования в связи со страшней трагедией, унесшей жизнь ваших сыновей, мужей, близких, а наших коллег, настоящих российских офицеров, честных, смелых, сильных духом людей. Мы глубоко скорбим вместе с вами и склоняем головы перед светлой памятью бойцов правопорядка, отдавших жизнь за торжество закона, гражданский мир и целостность государства.

Руководство УВД по Мурманской области,
Совет ветеранов

Траурная церемония прощания с лейтенантом милиции Баранковым Эдгаром Сергеевичем состоится 10 июля 2010 года в здании Областной филармонии (г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д. 3) с 10 до 11 часов. Похороны в 12 часов на Аллее Славы городского кладбища.

Старший лейтенант милиции Мусатов Николай Владимирович по просьбе родственников будет захоронен в Воронеже.