Мурманск
!
1 °C

Мурманские спасатели сегодня прекратили поиски потерявшейся в лесу 64-летней женщины

Неделю назад она заблудилась в районе поселка Пяйве. Спасатели сделали всё возможное, прочесали 30 квадратных километров, но все безрезультатно
12.08.2010, 20:21
10

Неделю назад она заблудилась в районе поселка Пяйве. Спасатели сделали всё возможное, прочесали 30 квадратных километров, но все безрезультатно.


Район поселка Пяйве считается одним из самых опасных для грибников. Люди там терялись довольно часто и теряются по сей день. Буквально пару дней назад было подобный случай. Терялись, но всегда находились. В этот раз спасатели сделали все возможное, но безрезультатно.


Возможности спасателей Мурманской области ограничены. Вертолет задействовать удается не всегда,  мобильные операторы не очень хотят идти на встречу, чтобы помочь в поисках человека по сигналу телефона.


Спасатели советуют - отправляясь в лес за грибами, ягодами или на рыбалку, старайтесь как можно лучше подготовиться к походу. Обязательно возьмите компас, заряженный мобильный телефон, запасную одежду и продукты питания.


Если вы всё-таки обнаружили, что не знаете, где находитесь, главное — не паниковать. Спасатели советуют - остановитесь, осмотритесь. Поняли, что выбраться самостоятельно не удастся, постарайтесь как можно быстрее оповестить родных и службу спасения.