Мурманск
I
-9 °C

"Инфинити - 2"? Без правил и без тормозов, 140 км в час. В центре Мурманска произошла серьезная авария.

Сегодня рано утром серьезная авария произошла в центре Мурманска. Легковой автомобиль протаранил рекламный стенд на автозаправке. Сразу же вспоминаются события годичной давности, дело "Инфинити". Тогда авария произошла практически при таких же обстоятельс
13.08.2010, 11:26
18
Сегодня рано утром серьезная авария произошла в центре Мурманска. Легковой автомобиль протаранил рекламный стенд на автозаправке. Сразу же вспоминаются события годичной давности, дело "Инфинити". Тогда авария произошла практически при таких же обстоятельствах — ранее утро, не было ни препятствий на дороге, ни сложных погодных условий, но, тем не менее, пострадали люди.
На приборной доске, которая отлетела от разбившегося "Логана" на несколько метров, стрелка спидометра остановилась на отметке почти в 140 километров в час. С этой скоростью водитель пытался войти в поворот. В искореженном салоне — смятые бутылки из-под пива и алкогольных коктейлей.

"Рено Логан" врезался в бордюр и, пролетев почти 7 метров, снес рекламный стенд автозаправки. Металлическая опора лопнула от удара, автомобиль практически сложился пополам. Осколки и детали иномарки повредили припаркованный рядом "Фольксваген". Оба молодых человека, находившихся в машине, серьезно пострадали, удар пришелся в борт легковушки со стороны пассажирского сидения. Пассажиру достались самый сложные травмы.

Авария произошла в 4 часа утра, когда на дорогах мало машин. По свидетельству очевидцев, "Логан", несущийся с огромной скоростью, видели еще на Кольском проспекте. Удивительно, что авария не произошла раньше, в более оживленном месте. Все обстоятельства выясняет следствие.