Мурманск
!
-4 °C

В Мурманск возвращается большой футбол

На центральном стадионе города начался заключительный этап реконструкции. Футбольное поле с искусственным покрытием уже уложили
13.08.2010, 20:33
17

На центральном стадионе города начался заключительный этап реконструкции. Футбольное поле с искусственным покрытием уже уложили. Дату открытия стадиона и первого футбольного матча уже объявили.


Команду "Север" возродили в 2006 году, два года играли в любительской лиге. В 2008 году перешли во второй дивизион. Это был успех мурманской команды. Но вот незадача, поле стадиона никак не соответствовало современным стандартам, и домашние встречи футболисты Севера играли в Кировске, Пскове и Санкт-Петербурге.


Этим летом Правительство Мурманской области заключило договор с Облсовпрофом об аренде стадиона на 10 лет. И там сразу закипела работа по реконструкции. И вот уже постелен искусственный, всепогодный газон, вчера на поле была нанесена разметка. Осталось установить ворота. И сегодня начался монтаж новенького информационного табло.


10 тысяч сидений установили в виде российского триколора. И несмотря на то, что стадион еще не открыли, нашлись те, кто одно кресло уже успели поломать. На такие случаи заказаны сиденья для замены.


Откроют стадион 25 августа, в этот же день тут пройдет футбольный матч первенства страны, который смогут посмотреть все мурманчане. "Север" сыграет  с командой из Подмосковья. Как сказал директор футбольного клуба "Север", настроение в команде боевое, игроки ждут скорейшего возвращения на родной стадион. Ведь дома и стены помогают.