Мурманск
!
0 °C

Сколько можно стоять в очередях? С отчаянием задают такой вопрос жители Кировска

Каждый раз, приходя в почтовое отделение, людям приходится тратить по часу, а то и больше, чтобы дождаться своей очереди к заветному окошку, где можно получить пенсию, отправить перевод или посылку
17.08.2010, 20:05
8

Каждый раз, приходя в почтовое отделение, людям приходится тратить по часу, а то и больше, чтобы дождаться своей очереди к заветному окошку, где можно получить пенсию, отправить перевод или посылку. Материал наших коллег из Кировска - журналистов народного телевидения "Хибины".


Годы идут, империи рушатся, меняется политический и экономический строй, а почта остается неизменной.


Как были на почтах очереди при советской власти, так и сейчас. Хочешь, не хочешь, а полчаса, а то и час, постой.


Вот одно из таких отделений в Кировске. Разгар рабочего дня. В очереди - десятки человек в два операторских окна. Тут и почтовые переводы принимают, и пенсии выдают, и конверты с марками продают.


А в последнее у почты возникли проблемы и с доставкой газет и журналов подписчикам.
 

Ветеран войны Анастасия Мироновна жалуется, здоровья уж нет, передвигается с трудом, но без свежей прессы жить некомфортно, признается она.


Что случилось с местным отделением почтовой связи? Ответ на месте журналистам народного телевидения "Хибины" найти не удалось. Руководители почтамта были заняты другими делами. Отказались от комментариев и в мурманском  региональном отделении федеральной почтовой службы, сославшись, что руководитель в отпуске, а заместители не уполномочены что-либо комментировать. При этом по телефону объяснили, что на почте кадровый кризис, зарплаты у современных Печкиных грошовые. Желающих работать почтальоном не найти.