Мурманск
!
1 °C

"Модное утро": Сколько должен весить ранец? Собираем ребенка в школу

Родители точно знают, что груз знаний современных детей нынче не легок. Всем доброе утро! Сегодня выбираем ранец.
20.08.2010, 12:28
8
Родители точно знают, что груз знаний современных детей нынче не легок. Всем доброе утро! Сегодня выбираем ранец.

Никогда не покупайте ранец без ребенка. Также, как и школьную форму, рюкзачок нужно выбирать путем долгих и тщательных примерок.

При выборе школьной сумки обращайте внимание на её безопасность и легкость. Считается, что вес пустого портфеля не должен превышать 900 грамм. Немаловажная деталь – твердая спинка с ортопедическими вставками. Ее наличие поможет обеспечить правильную осанку малыша. При этом не забудьте, что ширина ранца не должна превышать ширину плеч ребенка.

Обязательные детали - плотные широкие лямки, со специальными мягкими подушечками, которые можно регулировать по длине, чтобы ранец можно было надеть как  и на зимнюю одежду, так и на летнюю.

Важно, чтобы школьный ранец имел специальные светоотражающие элементы, которые сделают школьника заметным на улице в темное время суток.

Покупайте школьные ранцы с жестким каркасом и устойчивым дном, в таком портфеле не помнутся учебники и тетради. Желательно, чтобы рюкзак имел удобную застежку и безопасные молнии.

При примерке обратите внимание на некоторые моменты: Верх рюкзака не должен находиться выше линии плеч ребенка, а низ - ниже бедер. Очень важно, чтобы рюкзак не сковывал движения и был удобным. Обязательно посмотрите, насколько свободно ваш ребенок двигается с ранцем на спине.

Дорогие родители, не забывайте пожалуйста, самое главное - чтобы рюкзак нравился своему владельцу! Удачных покупок!