!

41-ый чемпионат Мурманской области по пожарно-прикладному спорту

23.08.2010, 14:59
10

В субботу 21 августа на центральном стадионе состоялось торжественное открытие 41-го чемпионата Мурманской области по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования были разделены на два этапа. В субботу пожарные продемонстрировали скорость и ловкость на стометровой полосе препятствий, командный дух в пожарной эстафете, а также силу и сноровку в соревнованиях по боевому развертыванию. В воскресенье соревнования продолжились на территории пожарной части № 12 на ул. Шевченко.

На соревнования съехались 14 команд со всего Кольского края, из Никеля, Апатит, Кандалакши, Заполярного, Североморска и др.

- Для пожарных это особенный день, не только потому что здесь можно еще раз проверить свои способности, но прежде всего это возможность обменятся опытом. Это одно из не многих мероприятий, где встречаются пожарные со всей области, как говориться, себя показать и на других посмотреть, - рассказал первый заместитель ГУ МЧС России по Мурманской области по ГПС полковник внутренней службы Михаил Прокопчук.

По итогам двух дней чемпионата бесспорным победителем стала команда пожарной части № 6 г. Полярные зори по охране КЭС, второе место завоевали мурманчане ГУ «1-ый отряд ФПС по Мурманской области», бронзовым призером стали пожарные из Кандалакшкого района. Победители получили памятные дипломы и кубки, а так же денежные премии.