Мурманск
0
-2 °C

Экспедиция известного писателя и исследователя древних цивилизаций Эрнста Мулдашева вернулась в Мурманск из Лиинахамари

Там, на полуострове Немецком, Эрнст Мулдашев сделал сенсационное открытие
23.08.2010, 20:50
85

Там, на полуострове Немецком, Эрнст Мулдашев сделал сенсационное открытие.


Эти укрепления в скалистых берегах всегда считались остатками немецкой артиллерийской батареи. Снаряды тяжелого 150 миллиметрового орудия долетали до Рыбачьего и не давали советским кораблям даже приблизиться к Лиинахамари. Именно этот факт сразу же насторожил Эрнста Мулдашева. По данным ученого, здесь была лаборатория гитлеровского института Аненербе. Именно здесь, в обстановке строжайшей секретности немецкие ученые создавали оружие возмездия — новейшие летательные аппараты.


Огромное количество сейдов и конструкция одного из бункеров навела Эрнста Мулдашева на мысль о том, что здесь была база летающих тарелок. Идея о том, что ученые Третьего рейха разрабатывали такие летательные аппараты, известна давно. В его основе лежит двигатель, разработанный ученым Вальтером Шаубергером, работавший, как ни странно, на воде.


Резонный вопрос критиков — зачем же помещать столь секретный объект на Крайнем севере, да еще и за линией фронта. У исследователей на это есть свои объяснения. Летающие тарелки могли стартовать только здесь. Эта гора в Лиинахамари — место уникальное.


Летающие тарелки Третьего рейха долгое время не давали покоя многим исследователям. Именно им приписывают разгром американской военной флотилии адмирала Бёрда у берегов Антарктиды в 1947 году. И вот теперь след таинственных летательных аппаратов всплыл и на Кольском севере.