Мурманск
!
-1 °C

Сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ в г. Мончегорске празднуют предстоящее 20-летие ПФР велопробегом

Мончегорцы привыкли видеть сотрудников Управления Пенсионного фонда РФ в городе Мончегорске в строгой одежде и с серьезными лицами, решающих важные вопросы пенсий, социальных выплат, сбора страховых взносов и другие
27.08.2010, 16:49
12

Мончегорцы привыкли видеть сотрудников Управления Пенсионного фонда РФ в городе Мончегорске в строгой одежде и с серьезными лицами, решающих важные вопросы пенсий, социальных выплат, сбора страховых взносов и другие.

 


Однако в минувшую пятницу жители города были удивлены, увидев на улицах небольшую колонну велосипедистов с флажками с логотипом ПФР. Это сотрудники Управления ПФР организовали велопробег.

 


В конце рабочего дня 10 человек на велосипедах стартовали на одной из центральных улиц города. Как положено на старте колонну провожали болельщики. Сперва ехали  по асфальтированной пешеходной аллее, затем свернули на бездорожье, где получили максимум эмоций, так как приходилось буквально тащить велосипед за собой.

 


Прохожие интересовались, что это за акция, и, узнав, что она посвящена 20-летнему юбилею Пенсионного фонда России, который состоится в декабре 2010 года, горячо поздравляли и желали дальнейших успехов в работе.

 


Велопробег не был соревнованием, главная цель – участие и праздничное настроение, однако трех велосипедистов, пришедших к финишу первыми, коллеги наградили приятными сувенирами. И конечно, отличилась самая маленькая участница велопробега. Софье всего 5 лет, но вместе с мамой и бабушкой, которые работают в Пенсионном фонде, она преодолела все препятствия пути.

 


Велопробег, посвященный 20-летию Пенсионного фонда РФ, прошел «на Ура».