Мурманск
!
0 °C

Кто стал лучшим водителем в Мурманске?

В минувшие выходные в Мурманске завершился конкурс на лучшего водителя троллейбуса. Уже 17-й раз работники этого предприятия соревнуются в мастерстве вождения
30.08.2010, 20:39
12

В минувшие выходные в Мурманске завершился конкурс на лучшего водителя троллейбуса. Уже 17-й раз работники этого предприятия соревнуются в мастерстве вождения.


Конкурс состоит из двух частей - теоретической и практической. Больше всего штрафных баллов участники получают именно на втором этапе.


Водитель троллейбуса — профессия тяжёлая. И физически, и морально. Первая смена начинается в 4 часа утра. За час необходимо проверить исправность транспорта, прогреть его для пассажиров и выйти на маршрут. Представительниц прекрасного пола берут работать неохотно. Ольга Морозкина в конкурсе не участвует. Сейчас она в отпуске по уходу за ребёнком. Вспоминает, что начальство взяло ее на работу лишь с третьей попытки. 


А вот муж Ольги Сергей решил попробовать свои силы в конкурсе. Всё-таки потомственный водитель. Родители по сей день работают на этом предприятии. На соревнованиях мама, жена и дети — группа поддержки, а отец — один из судей соревнований.


Такая поддержка, конечно, придаёт уверенности. Сергей считает, что в целом с заданиями справился успешно.


Но всё же первого места Сергей Морозкин не занял. На всероссийские соревнования в Новосибирск отправится маленькая, хрупкая Юлия Матасова — именно она больше всех баллов набрала и в теоретической, и в практической части. Всего за звание лучшего водителя троллейбуса в этом году сразилось 23 человека.