Мурманск
I
-8 °C

В Мончегорске появилась экспертная комиссия по социальной адаптации собак

Главный государственный ветеринарный инспектор Мончегорска и Оленегорска весной этого года направил в администрацию города письмо об организации экспертной комиссии и предложил кандидатуры для включения в ее состав. Теперь предложенный состав экспертной к
30.08.2010, 10:08
11

Главный государственный ветеринарный инспектор Мончегорска и Оленегорска весной этого года направил в администрацию города письмо об организации экспертной комиссии и предложил кандидатуры для включения в ее состав. Теперь предложенный состав экспертной комиссии по социальной адаптации собак согласован.

Она состоит из пяти человек: ветеринарные врачи, специалист-кинолог по рабочим качествам собак, кинолог-милиционер, председатель мончегорского клуба собаководства "Канис". Несмотря на то, что первое организационное заседание планируется провести в сентябре, пять владельцев крупных, сторожевых и агрессивных собак уже подали заявки на проведение тестирования. Об этом сообщает комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.