Мурманск
!
1 °C

Мошенница из Мурманской области получила 5 с половиной лет

Вступил в законную силу приговор в отношении мошенницы, которая в течение длительного времени обманывала граждан городов Мурманской области, занимая у них денежные средства под предлогом возвращения с процентами
03.09.2010, 11:21
11

Вступил в законную силу приговор в отношении мошенницы, которая в течение длительного времени обманывала граждан городов Мурманской области, занимая у них денежные средства под предлогом возвращения с процентами.


Приговором Полярнозоринского районного суда Елена Какуркина  признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).


Как установлено в ходе предварительного следствия и судом, Какуркина на протяжении нескольких лет  вводила в заблуждение жителей городов Мурманской области относительно своей платежеспособности и занимала у них денежные средства под различными предлогами, обещая ежемесячную выплату процентов за пользования деньгами.


Обманув таким образом 30 человек, Какуркина завладела денежными средствами граждан на сумму почти 3 000 000 руб. Подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением и полностью признала свою вину.


Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя,  учел признание подсудимой вины и ее раскаяние, но принимая во внимания длительность преступного поведения, размер вреда причиненного потерпевшим, который так и не был возмещен, назначил Какуркиной наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.


Отбывать наказание осужденная будет в исправительной колонии общего режима.