Мурманск
I
-10 °C

В Мурманск приехал первый вице-президент компании «РЖД»

Мурманское отделение Октябрьской железной дороги к зимнему периоду готово. Такое заявление сделал сегодня первый вице-президент компании «Российские железные дороги» Вадим Морозов. Сегодня началась его рабочая поездка в Мурманскую область. Подготовка к зи
06.09.2010, 21:18
29
Мурманское отделение Октябрьской железной дороги к зимнему периоду готово. Такое заявление сделал сегодня первый вице-президент компании «Российские железные дороги» Вадим Морозов. Сегодня началась его рабочая поездка в Мурманскую область. Подготовка к зиме - не единственная тема для разговора в нашем регионе.
За короткое северное лето в регионе успели отремонтировать свыше 2 км снеговых щитов, подготовили снегоуборочную технику, а также 67 стрелочных переводов, оборудованных электрообогревом. В целом работой мурманских железнодорожников по подготовке к зиме московское начальство осталось довольно.

Особое внимание Вадим Морозов намерен уделить проблеме с пассажирскими перевозками.

Кроме этого, в перспективах - развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта. В частности, строительство новых веток железной дороги.

На тех участках пути, где есть только однопутное движение, все пока останется как прежде. Строительство двухпутной дороги напрямую зависит от перспектив развития торгового порта. В случае увеличение грузооборота будут построены вторые пути, что, безусловно, благоприятно скажется и на пассажирских перевозках. На сегодняшний день цена вопроса - около 100 млрд рублей.