Мурманск
I
-8 °C

Григорий Стратий: «Без развития кластера поставщиков эффективность от реализации нефтяного проекта будет минимальной»

Сегодня заместитель председателя Мурманской областной думы Александр Крупадеров и председатель комитета областной думы по образованию, науке и культуре Рувин Трипольский встретились с руководителями международного научно-прикладного проекта "Формирование
10.09.2010, 16:26
10

Сегодня заместитель председателя Мурманской областной думы Александр Крупадеров и председатель комитета областной думы по образованию, науке и культуре Рувин Трипольский встретились с руководителями международного научно-прикладного проекта "Формирование нефтегазового кластера в Мурманской области".

В мероприятии приняли участие генеральный директор ассоциации "Мурманшельф" Г. И. Стратий, ведущие аналитики норвежской компании "Экон Пойри" Ф. Даниэль и Л. Ларс, генеральный директор АНО "Арктический центр" О. В. Буч, представитель Санкт-Петербургского горного института Н.В. Смирнова.

Приветствуя гостей, Александр Крупадеров отметил начало практических шагов по реализации Штокмановского проекта. Он также подчеркнул важность взаимодействия специалистов нефтегазовой отрасли и власти в процессе разработки региональной законодательной базы, регулирующей развитие промышленности в нашей области.

Фьертофт Даниэль информировал присутствующих о потенциале и предпосылках для развития кластера поставщиков нефтегазовой промышленности в Мурманской области.

По мнению Григория Стратия, без развития кластера поставщиков эффективность от реализации нефтяного проекта будет минимальной. Также в ходе встречи была подчеркнута важность создания в регионе благоприятных условий для инвесторов, решения вопросов кадровой политики, взаимодействия на всех уровнях власти, бизнеса, образования, сообщает пресс-служба областной думы.