Мурманск
!
4 °C

Контрафактные носки

Весной этого года мурманские таможенники уже изымали из торгового оборота партию контрафактных носков с изображением олимпийской символики. Владелец торгового павильона, где реализовывался товар, был оштрафован, товар изъят. И вновь носки того же производ
21.09.2010, 10:57
8
Весной этого года мурманские таможенники уже изымали из торгового оборота партию контрафактных носков с изображением олимпийской символики. Владелец торгового павильона, где реализовывался товар, был оштрафован, товар изъят. И вновь носки того же производства появились на прилавке, но в другом торговом павильоне.

В результате совместных проверочных мероприятий Мурманской таможни и подразделения УВД по Мурманской области, направленных на выявление контрафактной продукции, был установлен факт торговли товарами с признаками нарушения использования товарного знака « диски, футболки и носки с олимпийской символикой. Всего по итогам трёх кварталов таможенниками выявлено и изъято 575 единиц.

По оценкам специалистов контрафактная продукция поступает в Мурманскую область преимущественно с внутреннего российского рынка, однако таможенники продолжают работу и по выявлению фактов непосредственного перемещения контрафакта через границу в регионе.