Мурманск
!
5 °C

Кольская АЭС: состоялся визит депутата Государственной Думы М.П. Ненашева

3 декабря 2010 года с рабочим визитом на Кольской АЭС побывал депутат Государственной Думы от Мурманской области, член фракции «Единая Россия», член Комитета по обороне Михаил Петрович Ненашев
06.12.2010, 14:07
17

3 декабря 2010 года с рабочим визитом на Кольской АЭС побывал депутат Государственной Думы от Мурманской области, член фракции «Единая Россия», член Комитета по обороне Михаил Петрович Ненашев.

Во время визита на Кольскую АЭС М.П.Ненашев провел конструктивную беседу с директором станции Василием Васильевичем Омельчуком, встретился с представителями администрации и руководителями цехов АЭС и подрядных организаций.

Депутату Госдумы было задано немало вопросов, которые он принял в качестве наказов. В частности, обсуждались такие вопросы, как возвращение льготы по оплате электроэнергии для населения, живущего в 30-километровой зоне Кольской АЭС;   необходимость преобразования бюджетного процесса РФ для изменения формулы наполнения бюджетов муниципалитетов (особенно моно-городов) денежными средствами; замена реагентов, которыми посыпают дороги в холодное время года, на менее агрессивные; развитие спорта в г. Полярные Зори  и создание искусственного покрытия футбольного поля.