Мурманск
0
-2 °C

Положительная тенденция

Жители Кандалакшского района  стали чаще   получать информацию о деятельности районной администрации с помощью Интернет-ресурса исполнительной власти
09.12.2010, 14:21
5

Жители Кандалакшского района  стали чаще   получать информацию о деятельности районной администрации с помощью Интернет-ресурса исполнительной власти.

За текущий год количество постоянных посетителей официального сайта администрации  выросло на 500 человек, а число просмотров в день  увеличилось в 2 раза. Скорей всего, это связано с появлением на сайте интерактивных  сервисов, а также возможностью  не выходя из дома   написать  заявления по различным вопросам. К примеру, именно так поступила недавно пара кандалакшан, желающая зарегистрировать супружеские отношения: бланки заявлений они заполнили дома самостоятельно, а затем пришли с ними в ЗАГС.

А теперь с помощью официального сайта граждане могут  стать участниками законодательной инициативы.  На текущей неделе на сайте открыто обсуждение проекта  нового закона «Об образовании». Желающие  могут познакомиться с  самим документом и  направить свои  предложения для последующего рассмотрения в Мурманской Областной Думе. Соответствующий баннер расположен на главной странице сайта.