Мурманск
!
5 °C

«HAND MADE» на сцене театра

19 декабря в областном драматическом театре пройдёт выступление молодого, но уже ставшего известным театра пластики рук из Санкт-Петербурга «HAND MADE»
13.12.2010, 15:26
10

19 декабря в областном драматическом театре пройдёт выступление молодого, но уже ставшего известным театра пластики рук из Санкт-Петербурга «HAND MADE».

Вереница остроумных и изобретательно придуманных пластических новелл, начиная с гладиаторских поединков Древнего Рима и заканчивая завораживающими красотами современной Венеции, ждёт зрителей в спектакле «VIVA, ITALIA». Спектакль «Потехе – час, или TIME FOR FUN» будет интересен и детям, и взрослым. Часы отмеряют время, отпущенное нам на то, чтобы присмотреться к этому миру внимательнее. В этой волшебной стране возможно все. Актеры разговаривают со зрителями на языке рук – понятном всем вне зависимости от возраста и национальности.


Мини-гастроли петербургского театра пройдут в Мурманске в рамках проекта «Эхо кинофестиваля «Северное Сияние». Его инициатором стал международный кинофестиваль стран Арктики «Северное сияние». Идея создателей проекта в том, чтобы сделать кинофестиваль постоянно действующим культурным событием, под эгидой которого в течение всего года будут проходить различные культурные акции. Под маркой «Эхо фестиваля» в Мурманске и Североморске уже прошли выступления популярных артистов Антона и Виктории Макарских, участников первого международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние».

Артисты театра «HAND MADE” также участвовали в кинофоруме, зрителям запомнилось их яркое выступление на закрытии фестиваля. Сейчас они смогут ближе познакомиться с творчеством коллектива. В 12 часов на сцене областной драмы спектакль «Потехе – час, или TIME FOR FUN», в 19 часов - «VIVA, ITALIA».