Мурманск
!
0 °C

Взрыв в жилом доме в Заполярном

В субботу, 11 декабря, в 16 часов 48 минут на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Мурманской области от диспетчера пожарной части № 51 поступило сообщение о том, что в горо
13.12.2010, 10:21
19

В субботу, 11 декабря, в 16 часов 48 минут на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Мурманской области от диспетчера пожарной части № 51 поступило сообщение о том, что в городе Заполярный Мурманской области, в доме на улице Карла Маркса, произошел взрыв газового баллона в квартире на первом этаже, которая была переделана под косметический салон.

В результате взрыва пострадала женщина 1959 года рождения, которая с ожогами средней степени тяжести была госпитализирована в Центральную районную больницу городаЗаполярный.

Пострадал первый подъезд, состоящий из 20 квартир, в которых проживало 42 человека, 8 из них - дети. В подъезде отключено водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение. Из 42 человек 29 решением администрации города были размещены в общежитии на улице Ленинградской.

Остальные 13 жителей от размещения в общежитии отказались. Они разместились у родственников. Второй подъезд, в котором проживает 30 человек, не пострадал, нарушений систем жизнеобеспечения нет.

На месте взрыва работали два пожарных расчета пожарной части № 51 города Заполярный, оперативная группа Главного управления МЧС России по Мурманской области.