Мурманск
!
4 °C

В свинокомплексе «Пригородный» открываются новые секции доращивания поросят

  Это своеобразные «ясли», оснащенные новейшим немецким оборудованием, которое имеется далеко не на всех животноводческих предприят
16.12.2010, 11:04
9

 

Это своеобразные «ясли», оснащенные новейшим немецким оборудованием, которое имеется далеко не на всех животноводческих предприятиях Западной Европы. В каждой из двух дополнительных секций могут содержаться 1200 поросят, при пяти заселениях в течение года.

На Кольском полуострове такие технологии применяются впервые. Реализация проекта имеет огромное значение в продовольственной безопасности региона и обеспечении населения качественной и свежей отечественной продукцией. Реконструкция производства позволит предприятию «Свинокомплекс «Пригородный» увеличить выпуск охлажденной свинины до 5000 тонн в год.

- В текущем году за счет федерального и регионального бюджетов кредиты, которые привлекал Агрохолдинг «Мурманский», будут субсидированы в полном объеме, - отметил председатель комитета сельского хозяйства Мурманской области Павел Богушевич. - Буквально на днях в Мурманск, в ответ на подготовленную губернатором области Дмитрием Дмитриенко заявку, в рамках национального приоритетного проекта «Развитие АПК» дополнительно поступили 28 млн 160 тысяч рублей на субсидирование инвестиционных проектов агропромышленного комплекса области. Таким образом, за текущий год мы закрываем все обязательства правительства региона по инвестиционным проектам в сфере АПК.