Мурманск
!
3 °C

Венец женской красоты

«Венец женской красоты», так называется литературно - музыкальный вечер, который состоится в областной научной библиотеке в субботу 12 февраля в 14 часов
08.02.2011, 15:16
21

«Венец женской красоты», так называется литературно - музыкальный вечер, который состоится в областной научной библиотеке в субботу 12 февраля в 14 часов. Автор проекта - Литвиненко-Орлова Наталья Георгиевна, председатель правления общественной организации «Национально-культурная автономия украинцев Мурманской области».

В ходе музыкально - этнографического путешествия представители  украинского,  саамского, дагестанского, татарского, башкирского, чувашского  народов  расскажут о головном  женском уборе, как элементе национального костюма.  Раскрытие темы коснется и нашейных украшений, как одной из изюминок, которая довершает национальный костюм женщины.

Украинская Громада «Лелеки» («Аисты») представит песенное творчество своего народа. Концертная программа будет предложена также и  от имени национальных культурных обществ, автономий и организаций г. Мурманска и Мурманской области.  Вниманию гостей  будет представлена  книжно- иллюстративная выставка  «И  в пир, и в мир, и в добрые люди»:  история национального костюма. 
Вход свободный.