Мурманск
!
0 °C

Празднуем Масленицу

  5 марта в Первомайском и Ленинском административных округах стол
03.03.2011, 12:37
9

 

5 марта в Первомайском и Ленинском административных округах столицы Заполярья пройдут праздничные народные гуляния «Широкая Масленица».

В 15 часов праздник начнется для «ленинцев» у Семеновского озера рядом с остановочным комплексом «Улица Гагарина», а в Первомайском округе - на сценической площадке (Кольский проспект, 101). На территории гимназии № 1 (проезд Связи, 30) праздновать Масленицу начнут в 13.00. Всех жителей восточного микрорайона ждут игры, конкурсы, викторины. Самым активным участникам праздника - масленичный блин и сладкий крендель.

6 марта в 14 часов народные гуляния продолжатся на площади Пять Углов у гостиницы «Арктика».

На всех площадках запланированы театрализованные представления с участием традиционных персонажей - Масленицы, Скоморохов и Ряженых, концертно-развлекательные программы, подготовленные силами городских Домов культуры, выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества, разнообразные игры и конкурсы.

Во время массовых гуляний будет работать выездная торговля с горячей выпечкой и прохладительными напитками.

 

6 марта с 00.00 до 18.30 в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных празднику «Широкая Масленица»:

- будет освобождена от транспорта улица Ленинградская, от отеля «Арктика» до улицы Воровского;

- перекрыто движение транспорта, за исключением имеющего спецпропуска установленного образца по улице Ленинградской, от отеля «Арктика» до улицы Воровского.