!
2 °C

Спорт настоящих мужчин возвращается в Мурманск

Международный турнир по хоккею с шайбой прошел в столице Заполярья в эти выходные
04.04.2011, 20:00
24

Международный турнир по хоккею с шайбой прошел в столице Заполярья в эти выходные. Это был «Кубок дружбы Баренцево-хоккейной лиги». Первый турнир прошел в марте в финском городе Иволо. И вот сейчас спортивный праздник для юных хоккеистов удалось устроить в Мурманске.

5 команд: мурманчане, оленегорцы, североморцы и хоккеисты из финского Ивало — вот пока и все участники турнира. Игры проходили по круговой системе — все команды сыграли между собой по два периода — каждый по 15 минут чистого времени. Соревнования длились три дня. Победу в турнире одержали «Полярные волки» - команда третьей детско-юношеской спортивной школы из флотской столицы. Решающий матч они сыграли с финнами. Он завершился со счетом 2:1.

Второе место отвоевали мурманчане — команда первой школы олимпийского резерва, и третье у финской команды «Тунтури-Киеко».  На этом сезон 2011 года завершен. На следующий организаторы ждут еще одну финскую команду из Киттеля и норвежскую из Тромсё.

О перспективах развития детского хоккея в Мурманской области пойдет речь сегодня в ночных новостях на ТВ-21. Гостем студии станет заместитель директора комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Виталий Малыгин.