Мурманск
9
-3 °C

Шагнули в будущее

Молодые исследователи Мурманской области стали победителями и призерами II этапа Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее»
19.04.2011, 14:35
10

Молодые исследователи Мурманской области стали победителями и призерами II этапа Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее».

В конце марта в Москве состоялся юбилейный Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее». В его рамках прошел II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее». Предметные олимпиады проводились на базе сильнейших вузов страны: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, МИРЭА.

Члены делегации Мурманской области принимали участие в этой олимпиаде по пяти профилям, соответствующим различным научным направлениям форума. Семь молодых исследователей Мурманской области стали победителями и призерами по различным предметам.

Победителем олимпиады по информатике стал Дмитрий Макаров (ЗАТО г.Североморск, гимназия №1, 10 класс), победителем олимпиады по истории – Дмитрий Комаров (п.г.т.Умба, школа №4, 11 класс).

Дипломы 2 степени завоевали на олимпиаде по биологии Юлия Хренова и Ксения Федина (п.г.т.Умба, школа №4, 10 класс), на олимпиаде по обществознанию – Александр Лавринович (ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, школа №266, 10 класс).

Дипломы 3 степени завоевали на олимпиаде по физике Игорь Пеньков (г.Мурманск, гимназия №4, 11 класс) и Ярослав Бондаренко (ЗАТО г.Североморск, гимназия №1, 9 класс).