!

Забеги в финал

Первое общекомандное место заняла сборная Мурманской области в зимних чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике, который завершился в Ярославле. В соревнованиях также выступали спортсмены из нескольких регио
18.01.2012, 10:33
19

Первое общекомандное место заняла сборная Мурманской области в зимних чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике, который завершился в Ярославле. В соревнованиях также выступали спортсмены из нескольких регионов Центрального федерального округа. Наши спортсмены выиграли 23 медали, 9 из которых золотые, 11 серебряных и 3 бронзовые. Ждем высоких результатов и побед в финальных стартах чемпионата России.

В Ярославле наибольшего успеха добилась Татьяна Маркелова, выигравшая три «золота». Она первенствовала на дистанциях 400 и 800 метров, дважды опередив нашу более опытную спортсменку Татьяну Палиенко. Девушки показали соответственно такие результаты: на 400-метровке - 54,65 и 55,24, на 800-метровке - 2.03,46 и 2.03,62. Третья победа в чемпионате у Маркеловой числится в эстафете 4х200 метров. Радость успеха с Татьяной разделили Александра Дмитриева, Анастасия Мелкозерова и Елена Шаверина.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднимались Анастасия Мелкозерова и Елена Шаверина (кроме «золота» в эстафете, они стали лучшими соответственно на 400-метровке среди юниорок и на 200-метровке среди женщин). Свое выступление могут занести в актив Екатерина Толмачева, выигравшая соревнования на 400 и 800 метров среди девушек 1995-1996 годов рождения, и Евгений Миронов, который стал лучшим на этих же дистанциях в состязаниях юниоров.

Остальные результаты наших спортсменов.

Чемпионат СЗФО России.

Мужчины 60 метров. Андрей Федин - 2 место. 200 метров - Андрей Федин - 2 место, Руслан Семенов - 3 место.

Женщины. 60 метров. Александра Дмитриева - 2 место. 1500 метров - Ирина Гузенкова - 2 место. Эстафета 4х200 метров - сборная Мурманской области-2 (Ольга Фарутина, Ангелина Попова, Екатерина Сазанова, Валерия Милер) - 3 место

Первенство СЗФО России. Юниоры (1990-1992 годов рождения)

Мужчины. 60 метров - Вячеслав Жуков - 2 место.

Женщины. 200 метров - Ангелина Попова - 1 место. 1500 метров - Анна Купаева - 2 место

Первенство СЗФО России. Спортсмены 1995-1996 годов рождения

Девушки. 800 метров - Мария Кузовлева - 2 место. 1500 метров - Мария Кузовлева - 2 место