Мурманск
!
3 °C

Денег нет и счастья нет…

Она откладывала деньги себе на похороны, а отдала их проходимцу. В Мурманске старушку обманули на 64 тысячи рублей
20.03.2012, 20:08
10

Она откладывала деньги себе на похороны, а отдала их проходимцу. В Мурманске старушку обманули на 64 тысячи рублей. В поисках простого семейного счастья пенсионерка обратилась не к социальным работникам, не к врачам или психологам, а к экстрасенсу. И осталась без денег.

Остаться одинокой на старости лет, да еще и при двух живых и здоровых детях. Придумать что-то хуже и обиднее для матери невозможно. Свое настоящее имя бабушка не говорит, мы будем называть ее Надежда Ивановна. Ей 77 лет, она вырастила, воспитала и выучила двоих дочерей. Сейчас со своей матерью общается только одна из них, и то по телефону, вторая от матери отказалась. Надеясь наладить отношения в семье, женщина позвонила московскому экстрасенсу со звучным древнеславянским именем - его рекламу она увидела по телевизору.

- Мне сказали, что я буду вместе с детьми – для этого нужно выслать 31 тысячу рублей. Я выслала деньги, позвонила, мне сказали, что со мной работали. Но я этого не почувствовала. Тогда мне прочитали несколько молитв, - рассказывает старушка.

Буквально через несколько дней ей позвонил экстрасенс и сказал, что случай у женщины тяжелый и, чтобы помочь, нужно перевести еще 33 тысячи рублей - больше денег не потребуется. Надежда Ивановна поверила и отослала еще денег, свои последние сбережения - гробовые. Не помогло. Позже раздался еще один звонок, в этот раз для счастья нужно было перевести еще всего лишь 25 тысяч, денег у пенсионерки уже не было.

Что делать дальше, женщина не знала. Обратиться в полицию она решилась только после того, как журналисты ей объяснили, что это обыкновенные мошенники, до этого она боялась, что экстрасенсы наведут на нее порчу.

Сейчас полицейские будут пытаться помочь женщине вернуть ее деньги. Они предупреждают, перечислять деньги неизвестным ни в коем случае нельзя. Телефонные мошенники могут представиться кем угодно и разыграть любую трагическую ситуацию.

Ну, а детям, конечно, нужно быть внимательными к своим старикам и не оставлять их в последние годы жизни в одиночестве.