Мурманск
!
2 °C

«Геймеры»: добро пожаловать в секретную лабораторию!

  Новый сериал СТС «Геймеры» уже захватил внимание зрителей. Самое время побывать в самом секретном месте – лаборатории «геймеров».   
20.03.2012, 16:33
17

Внутри  настолько темно, что едва можно различить очертания передвигающихся фигур. Именно здесь полковник Лебедев оживляет Дока и пытается разгадать секрет  дисков с игрой, делающих людей универсальными солдатами.

Слева можно увидеть помещение-аквариум, разделенное перегородками. Одну его часть превратили в одиночную медицинскую палату с настоящей больничной койкой, капельницей, компьютерным блоком со множеством подключенных проводков и датчиков и белоснежным многоярусным шкафом.

- Мы долго искали место, пытаясь представить, какой должна быть эта секретная лаборатория. Сначала мы нашли заброшенный военный бункер, как в страшных американских фильмах, но потом отказались от этой идеи, решив, что нам подойдет более комиксный вариант, приближенный к некой фантастической истории. В итоге остановили свой выбор на одном из павильонов киностудии имени Горького, который и превратился в секретную лабораторию Лебедева. - Объясняет режиссер-постановщик Михаил Шевчук. - Причем, она является неким медицинским центром, куда по сюжету помещают Дока (актера Павла Прилучного), которого оперируют и буквально вынимают ему пол-легкого. А после «возрождения» радужка его глаз уже окончательно приобретает черный цвет и перестает меняться, так что он уже становится почти киборгом.

В соседнем отсеке располагаются просторные столы с компьютерами, за которыми сидят люди в белых халатах и с серьезным видом неотрывно смотрят в мониторы. В центральной части павильона тоже находятся столы с компьютерами, за которыми сидят молодые парни и, словно зомби, играют в какую-то жестокую компьютерную игру. Новую команду Дока - юных подопытных геймеров - тоже приведут сюда и сделают из них жестоких убийц. По всей территории секретной лаборатории размещаются трансформаторные будки, в которых изредка мигают ослепительные вспышки. И конечно, невозможно оставить без внимания обилие охранников в масках и с автоматами в руках, которые безмолвно курсируют по помещению с устрашающим видом.

По словам ассистента режиссера по реквизиту Сергея Зимина, после посещения павильона, в котором была запланирована будущая съемка, он задумался о тех деталях, которые смогу «оживить» кадр.

- Заново изобретать велосипед я, конечно, не стал - решил использовать предметы из нашей повседневной жизни, например: столы для компьютеров, больничную койку и т.д. - Признается Сергей. - Ведь именно правильное сочетание и расположение тех или иных вещей и помогает добиться нужного мистического эффекта. Но здесь главное не испортить, не перегрузить «картинку» лишними деталями, потому что лучшее - враг хорошему!

А вот, что думает о подпольной секретной лаборатории ее хозяин, воплощение зла в сериале «Геймеры» - полковник Лебедев в исполнении актера Бориса Тенина:

- Секретная лаборатория мне понравилась, хотя я больше внимания обращаю не столько на внешний антураж, сколько на динамику сцен. После полнометражных фильмов «На игре» и «На игре-2», в «Геймерах» уже четко прослеживается другая степень взаимодействия между персонажами. Когда маски сброшены, основную роль играют человеческие отношения. И мне интересно проследить за перспективой дальнейшего развития.

 

«ГЕЙМЕРЫ»

ПРЕМЬЕРА. С понедельника по четверг в 21.00

Производство: «КАРО Продакшн» по заказу СТС

Жанр: экшн

Авторы идеи: Вячеслав Муругов,

Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов

Руководитель сценарной группы: Михаил Шевчук

Продюсеры: Юрий Обухов, Алексей Рязанцев

Исполнительный продюсер: Виктор Решетов

Режиссер-постановщик: Михаил Шевчук

В ролях: Павел Прилучный, Сергей Чирков, Нодар Сирадзе, Евгений Харланов, Агата Муцениеце, Борис Тенин, Юрий Кригер, Сергей Сериков,Анна Васильева,Илья Сысоев, Иван Соловьёв,Евгения Лапова,Роман Савченко, Юрий Сысоев