Мурманск
!
-2 °C

Сегодня во всем мире отмечают Всемирный день социальной работы

Он проводится 20 марта по инициативе Международной Федерации социальных работников и Международной Ассоциации школ социальной работы
20.03.2012, 14:29
9

Он проводится 20 марта по инициативе Международной Федерации социальных работников и Международной Ассоциации школ социальной работы. Основная задача Всемирного дня социальной работы – напомнить о той важной деятельности, которую выполняют социальные работники, об их вкладе в развитие общества.

В рамках празднования Всемирного дня социальной работы в течение недели в регионе будут организованы различные мероприятия: Дни открытых дверей в учреждениях социального обслуживания, «круглые столы», акции, встречи с населением и представителями общественных организаций, творческие конкурсы.

Заключительное мероприятие праздничной недели состоится 23 марта в конференц-зале конгресс-отеля «Меридиан». На заседании коллегии министерство труда и социального развития подведет итоги деятельности за 2011 год и обозначит основные направления развития социальной сферы на 2012 год.

Лучшие коллективы учреждений социального обслуживания и общественные организации, проявляющие активную гражданскую позицию и осуществляющие благотворительную деятельность, будут награждены Благодарственными письмами министерства. Состоится торжественное награждение победителей областного творческого конкурса «Дом, в котором я живу», в котором приняли участие воспитанники учреждений социального обслуживания населения.