Мурманск
!
4 °C

Мурманскую область представили на международной туристской выставке "Интурмаркет 2012"

На международной туристской выставке "Интурмаркет 2012", которая открылась в Москве, представлена комплексная экспозиция предприятий туриндустрии Мурманской области
21.03.2012, 15:45
14

На международной туристской выставке "Интурмаркет 2012", которая открылась в Москве, представлена комплексная экспозиция предприятий туриндустрии Мурманской области.

Стенд предприятий туристического комплекса Мурманской области региональное министерство экономического развития организует на выставке уже в пятый раз. Основная цель – привлечение в регион большего количества российских и иностранных туристов. В этом году на комплексной экспозиции представлены эксклюзивные туристические продукты Кольского полуострова, реализуемые в муниципальных образованиях региона, планируется продвижение на широком информационном пространстве инвестиционного проекта "Русская Лапландия". Это будет способствовать повышению конкурентоспособности региона, развитию туристского рынка и увеличению потенциала отрасли в целом.

Международная туристская выставка "Интурмаркет 2012" проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по туризму. В этом году количество зарегистрированных участников по отношению к прошлому году увеличилось, что свидетельствует о постоянно возрастающем интересе к туристскому потенциалу Российской Федерации со стороны всех субъектов мирового туристского рынка.

Участие в ней представителей нашего региона проходит в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие туризма в Мурманской области", рассчитанной на 2012-2014 годы.