Мурманск
9
-3 °C

Творческие коллективы Северного флота выступят на фестивале в г. Сочи

Около 100 творческих коллективов, вокально-инструментальных ансамблей и исполнителей приняли участие в отборочных этапах смотра-конкурса флотской песни, победители которого представят Северный флот на 15-м Межрегиональном фестивале армейской
21.03.2012, 17:02
5

Около 100 творческих коллективов, вокально-инструментальных ансамблей и исполнителей приняли участие в отборочных этапах смотра-конкурса флотской песни, победители которого представят Северный флот на 15-м Межрегиональном фестивале армейской песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь!», который традиционно пройдет в городе Сочи в апреле.

Отборочные этапы проводились в гарнизонах Североморск, Александровск, Видяево, Спутник и в г. Северодвинске. Итоги конкурса планируется подвести на гала-концерте, который состоится в конце марта в Североморске. Именно на нем планируется определить финалистов, которые получат путевки на сочинский фестиваль.

В 2011 году на фестивале-конкурсе армейской песни в г. Сочи «За Веру! За Отчизну! За Любовь!» североморцы достойно выступили в трех номинациях, завоевав 5 призовых мест в упорной борьбе с исполнителями из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдовы.

Представители Северного флота традиционно активно участвуют в областных, региональных и всероссийских культурных мероприятиях. В 2011 году лауреатами и призерами стали более 40 участников-исполнителей и флотских творческих коллективов.
На объединениях и соединениях флота ежегодно проводятся фестивали и конкурсы самодеятельного творчества военнослужащих и членов их семей: «Беломорские звёзды», «Таланты в погонах»,  «Полярная звезда», «Виктория», «Старые песни о главном», «Хрустальный башмачок».

Отдел  информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту