Мурманск
"
-4 °C

Стартовал Всероссийский конкурс «Лучший урок письма – 2012»

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» приглашает принять участие в региональном этапе X Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012», который продлится в нашей области до 15 июня
22.03.2012, 16:30
10

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» приглашает принять участие в региональном этапе X Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012», который продлится в нашей области до 15 июня.

Главная цель ежегодного конкурса «Лучший урок письма» – возродить российские традиции эпистолярного жанра, обратить внимание учащихся на ценность родного языка.

В этом году конкурс пройдет по следующим номинациям:

1.  «История и легенды моей семьи».

2. «Спорт в моей жизни».

2. «Мой учитель».

3. «Письмо в 1941-й год».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 июня направить свои работы (сочинения в виде письма на выбранную тему) в адрес регионального оргкомитета: 183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27, УФПС Мурманской области, с пометкой на конверте «На конкурс «Лучший урок письма».

Основные требования к участникам - сочинения должны быть строго на заданную тему и содержать от 500 до 1000 слов. К работе необходимо приложить письмо с указанием подробных сведений об авторе: фамилия, имя, отчество, дата рождения (день, месяц, год), домашний адрес с индексом, цветная фотография кандидата (15 х 20), номер и адрес школы, контактный телефон. Работы, не соответствующие требованиям, рассматриваться и принимать участие в конкурсе не будут.

Напомним, северяне неоднократно становились лауреатами и призерами Всероссийского этапа конкурса в разных номинациях. Так, второе место в 2011 году по номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла Крайнова Ксения – воспитанница детского дома №5 г. Мурманска.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте  www.fsps-mo.ru или в Оргкомитете регионального этапа по тел. (8152) 45-93-27.