!
0 °C

Начались соревнования биатлонистов

22 марта в Долине Уюта начались соревнования по биатлону в рамках 78-го традиционного Праздника Севера. В них выступают спортсмены из нашей и Вологодской областей, Республики Карелия, Москвы, а также Беларуси. Участники боролись за медали в спринте.
23.03.2012, 09:45
8

В споре стреляющих лыжниц победили мурманчанки. Лучшей стала Надежда Тягунская, у юниорок - Мария Перминова, у девушек старшего и среднего возраста соответственно Анастасия Егорова и Алена Мельникова.

У мужчин победу праздновал мурманчанин Александр Качановский, опередивший своих коллег по сборной области: серебряного призера Дмитрия Коновалова и бронзового - Анатолия Локтионова. Юниорский старт выиграл Сергей Фоменко. В соревнованиях юношей старшей возрастной группы лучшее время показал победитель первенства России 2012 года Владислав Фоменко, среди спортсменов среднего возраста на высшую ступень поднялся москвич Михаил Мельников.

23 марта у биатлонистов день отдыха. В субботу пройдут гонки с общего старта, а в воскресенье смешанные эстафеты.

Сегодня, 23 марта, в 19 часов начнется официальная церемония открытия 78-го традиционного международного Праздника Севера. На центральной площади Мурманска состоится поднятие флага олимпиады и фейерверк, а по проспекту Ленина пройдет колонна спортсменов.