Мурманск
!
2 °C

Праздник Севера к нам приходит!

Главное спортивное событие дня в Мурманске - открытие 78-го Праздника Севера
23.03.2012, 20:10
10

Главное спортивное событие дня в Мурманске - открытие 78-го Праздника Севера. За долгие годы традиционные весенние соревнования стали брендом Мурманской области и по традиции собирают спортсменов со всей страны. Зрителей и участников церемонии открытия ждет музыкальная программа и фейерверк. Наша съемочная группа наблюдала за подготовкой к празднику.

Монтируют сцену, чистят снег. Подготовка идет полным ходом. Торговые палатки с сувенирами выстроились в ряд, а запах шашлыка чувствуется за сотни метров. Несмотря на то, что все мероприятия начнутся вечером, прохожие уже предвкушают хороший отдых.

Концертная программа начнется в 19.30. В восемь вечера спортсмены пройдут по проспекту Ленина от Драматического театра до Пяти Углов. В половине девятого будет поднят флаг Полярной Олимпиады, а затем устроен фейерверк.

Приехать на праздник на личном авто будет непросто. Движение по улице Ленинградской, от улицы Профсоюзов до улицы Воровского, перекроют до 23 часов. По площади перед зданием ДК им. Кирова, от переулка Культурного до улицы Воровского, нельзя будет проехать до 22 часов, как и по улице Воровского, от улицы Коминтерна до проспекта Ленина.