Мурманск
!
2 °C

Избил и ограбил

Ограбили женщину. Преступник ударил горожанку по голове на одном из центральных проспектов Мурманска
26.03.2012, 20:07
9

Ограбили женщину. Преступник ударил горожанку по голове на одном из центральных проспектов Мурманска. На поиски преступника по горячим следам совместно с полицейскими отправились журналисты ТВ-21.

Проспект Героев-Североморцев, поздний вечер. Женщина с разбитой головой сидит в сугробе, вокруг несколько людей пытаются помочь. Очевидцы вызвали полицию, в считанные минуты на месте происшествия уже несколько стражей правопорядка. Люди, как могли, описали грабителя.

Далеко грабитель уйти не мог, полицейские мгновенно оцепляют район и начинают искать его во дворах. Из украденной сумочки преступник вытащил все деньги и ценности, после чего сумочку выбросил недалеко от одного из домов. К поискам подключился кинолог. Тем временем на место происшествия прибыла «Скорая», женщину повезут в областную больницу.

Подозреваемого в грабеже молодого человека задержали минут через 20 после преступления. Он шел по сугробу к лестнице, ведущей к магазину «Дружба».

Во время досмотра полицейские у него обнаружили колпачок от шприца и небольшой полиэтиленовый сверток.

Молодой человек признался - он наркоман со стажем, был судим и уже отбывал наказание за разбой. Причастен он к грабежу женщины или нет, выясняется. В случае, если вина будет доказана в суде, в совокупности за хранение наркотиков и разбойное нападение ему грозит до 8 лет лишения свободы.