Мурманск
I
-10 °C

Экспозиция ТЭК Мурманской области - на X Московском международном энергетическом форуме

Экспозиция топливно-энергетического комплекса Мурманской области будет представлена на X Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке», который состоится в Москве с 4 по 7 апреля.Форум проводится при поддержке
28.03.2012, 10:15
7

Экспозиция топливно-энергетического комплекса Мурманской области будет представлена на X Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке», который состоится в Москве с 4 по 7 апреля.

Форум проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, крупнейших энергетических компаний и научно-образовательных учреждений России. Среди партнеров форума - ОАО «ФСК ЕЭС» ОАО «Газпром», ОАО «Роснефть, ОАО «РЖД», Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО, Институт энергетических исследований РАН, другие авторитетные организации.

На комплексной экспозиции Мурманской области планируется представить информацию о реализации государственной политики в сфере энергетики на региональном уровне, в том числе перспективных проектов, способствующих внедрению энергосберегающих технологий, альтернативных источников энергии, снижения мазутозависимости и других направлений.

В частности, на стенде будут представлены: проект «Мурманский LNG» компании «Росдиагностика», проект Кольской теплоснабжающей компании по строительству угольных котельных в Мончегорске, Заполярном и Никеле, проект Хибинской тепловой компании по реконструкции Апатитской ТЭЦ и строительству тепломагистрали до Кировска, проекты Мурманской электросетевой компании, связанные с переходом на зонные тарифы и модернизацией котельных в Кандалакшском районе, и многие другие.

Компании, реализующие проекты на территории Мурманской области, заинтересованы во внедрении новых технических и технологических решений, установлении долгосрочных партнерских отношений с отраслевыми поставщиками, привлечении квалифицированных специалистов и поиске инвесторов.

Презентация Мурманской области на форуме «ТЭК России в XXI веке», совместно организованная региональными министерствами экономического развития и энергетики и ЖКХ, ГБУ «Агентство энергетической эффективности», а также участие делегатов в работе пленарного заседания форума и дискуссионных «круглых столов» будет способствовать выработке современного подхода к формированию топливно-энергетического кластера Мурманской области.