Мурманск
!
3 °C

Паспорта для школьников

В филиале №9 Центральной детской библиотеки прошла торжественная церемония вручения паспортов юным мурманчанам, достигшим четырнадцатилетнего возраста
30.03.2012, 09:45
8

В филиале №9 Центральной детской библиотеки прошла торжественная церемония вручения паспортов юным мурманчанам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Учащимся школы №41  посчастливилось получить самый главный  документ из рук главы администрации города Мурманска.

Поздравления и напутственные слова гостей мероприятия ребята принимали с особой гордостью и нескрываемым волнением. Андрей Сысоев отметил, что сегодняшнее событие – первый шаг во взрослую полноценную жизнь.

– Получая паспорт, вы приобретаете новые права и обязанности,  появляется ответственность за свою гражданскую и человеческую позицию, родной город и страну в целом, – обратился к присутствующим глава администрации Мурманска.

Андрей Сысоев пожелал юным мурманчанам успехов, трудолюбия  и веры в собственные силы, а также вручил им памятные подарки. Торжественная церемония завершилась гимном Российской Федерации.

Глава администрации города выразил уверенность в том, что подобная практика получения паспортов в торжественной обстановке  будет продолжена и обязательно станет доброй традицией.