Мурманск
"
-6 °C

Минздрав и "Газпром" обсудили возможное сотрудничество

Специалисты регионального минздрава обсудили с представителями ООО «Газпром добыча шельф» вопросы сотрудничества
12.04.2012, 13:00
8

Специалисты регионального минздрава обсудили с представителями ООО «Газпром добыча шельф» вопросы сотрудничества.

В частности, стороны рассмотрели возможности сотрудничества в рамках научно-исследовательской работы «Разработка системы медико-генетического и психологического обеспечения работ на Штокмановском газоконденсатном месторождении».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы разработки системы медико-гигиенического и психологического обеспечения работ на Штокмановском месторождении; возможности использования муниципальной системы здравоохранения; а также участия министерства здравоохранения Мурманской области в работе, связанной со стандартизацией по направлению охраны труда и промышленной безопасности.

Также в рамках рабочего визита участники встречи посетили Мурманскую областную клиническую больницу имени П.А.Баяндина, территориальный центр медицины катастроф и Военно-морской клинический госпиталь Северного флота.

По итогам совещания был подписан протокол рабочей встречи представителей ОАО «Газпром», ОАО «Газпромпромгаз», ООО «Газпром добыча шельф», министерства здравоохранения Мурманской области и медицинской службы Северного флота по вопросам обеспечения реализации арктических шельфовых проектов.