Мурманск
!
3 °C

Как прошел ЕГЭ?

Единый государственный экзамен отменять никто не собирается. Но будут совершенстовать
31.07.2012, 20:05
15

Единый государственный экзамен отменять никто не собирается. Но будут совершенстовать. Об этом сегодня говорили представители регионального министерства образования. Выпускное тестирование в виде ЕГЭ останется еще на долгие годы. Постепенно будут вводиться изменения в его проведение. Например, если сейчас школьники сдают 2 обязательных экзамена, то в скором времени к этому списку будет добавлен ещё 1 предмет.

ЕГЭ в этом году сдавали четыре с половиной тысячи школьников. Из 12 необязательных предметов юные мурманчане предпочли обществознание, физику и историю.
А вот наименьшей популярностью пользовались литература и география.

4 % мурманских выпускников не смогли перешагнуть минимальный порог. А вот максимальный в 100 баллов удалось преодолеть 21 школьнику.

Система единого государственного экзамена постоянно модернизируется. Основное нововведение этого года - свои бланки ЕГЭ можно рассмотреть на официальном сайте. Для этого нужно просто зайти на сайт и ввести пароль. Именно с возможностью рассмотреть свои работы специалисты связывают уменьшение количества аппеляций. Всего результаты ЕГЭ по итогам кампании этого года опротестовывались 54 раза. При этом только 7 протестов удовлетворены.

Татьяна Ларина, представитель министерства образования Мурманской области: «81 % от апелляций рассмотрены в присутствии апеллянта и его родителей, большая часть, около 80%, поступили из города Мурманска».

Еще одно нововведение касается использования мобильных телефонов. Их в этом году запрещено не только использовать, но даже иметь при себе - в карманах или сумках.
Нарушители были удалены с экзамена. Всего было выявлено 8 подобных случаев.