Мурманск
"
-10 °C

«Поларис» отправился с экспедицией на Землю-Франца Иосифа

Пассажирский теплоход «Поларис», принадлежащий «Мурманскому морскому пароходству», вышел из порта Архангельск 5 августа и отправился на Землю Франца-Иосифа с экспедицией  Русского географического общества. Цель экспедиции -
07.08.2012, 09:07
14

 

Пассажирский теплоход «Поларис», принадлежащий «Мурманскому морскому пароходству», вышел из порта Архангельск 5 августа и отправился на Землю Франца-Иосифа с экспедицией  Русского географического общества. Цель экспедиции - ликвидация опасного мусора, скопившегося на архипелаге.

Данное мероприятие было организовано по поручению президента РФ Владимира Путина, который на днях побывал в Архангельске, чтобы лично дать старт экспедиции и произнести напутственные слова отбывающим участникам. Планируется, что 10 августа судно прибудет на архипелаг. После выгрузки пассажиров «Поларис» проследует на Новосибирские острова для выполнения очередного задания.

Теплоход «Поларис» - судно датской постройки  длиной 70, 5 м, шириной 13, 5 м. Это судно ледового класса и может плавать без проводки ледоколов в  арктических широтах. «Поларис» имеет огромный опыт круизного плавания в Арктике, Гренландии, Антарктиде.

Здесь есть одноместные, двухместные каюты VIP и эконом класса со всевозможными удобствами. На теплоходе имеются: библиотека, музыкальный салон с баром, ресторан, салоны отдыха, сауна, бассейн, дайвинг центр - все это предназначено для комфорта и приятного времяпрепровождения пассажиров.