Мурманск
!
4 °C

День физкультурника

В эту субботу в России будет отмечаться День физкультурника
08.08.2012, 20:01
12

В эту субботу в России будет отмечаться День физкультурника. И сегодня, накануне праздника, губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с ветеранами спорта, работниками физической культуры и руководителями спортшкол.

Жизнь и спорт для Станислава Вязьменского - понятия неразделимые. Более полувека он работает в этой отрасли. Благодаря его стараниям обрёл популярность наш Праздник Севера - не только в стране, но и за её пределами. За организацию Полярных олимпиад Станислав Александрович был удостоен звания «Заслуженный работник культуры». Именно культуры, специальной награды для работников спортивной отрасли тогда не было. Спорт - это его профессия. Несмотря опыт работы, на таких встречах с властью Станиславу Александровичу бывать не приходилось.

Вопросов для обсуждения достаточно, с этим согласятся все собравшиеся. Много нынче у спорта проблем. Не хватает современного спортивного инвентаря, у биатлонистов в дефиците патроны. Впрочем,в канун праздника больше о достижениях поговорить хочется. Несмотря на все трудности, Мурманской области есть, чем похвастаться.

Светлана Наумова, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области: «Мурманская область - территория, конечно, с большими спортивными традициями, на территории области ежегодно проходит порядка 150 мероприятий, 946 муниципальных мероприятий, многие соревнования стали визитной карточкой муниципалитета».
 
Физкультура - вещь необходимая для всех - солидарна с руководителями спортшкол и спортсменами губернатор Марина Ковтун. Без достойного примера порой трудно некоторых от дивана оторвать.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Люди же ленятся заниматься спортом и физической культурой. Но тем не менее, только это помогает нам быть в форме, быть всегда состоятельными и готовыми в новым свершениям».
 
Все участники встречи получили памятные подарки. Масса спортивных мероприятий в честь Дня физкультурника в области пройдёт в эти выходные.