Мурманск
!
3 °C

Утренняя зарядка для ленивых

  Вставать с постели спозаранку — сомнительное удовольствие. Встретить на улице улыбающегося человека иногда бывает проблематично. Одна из причин — невысыпаемость. Кому охота вылезать из-под одеяла и топать на работу? Вот еще б
08.08.2012, 13:33
16

 

Вставать с постели спозаранку — сомнительное удовольствие. Встретить на улице улыбающегося человека иногда бывает проблематично. Одна из причин — невысыпаемость. Кому охота вылезать из-под одеяла и топать на работу? Вот еще бы минутку поспать...

Есть одно предложение для улучшения настроения. Утренняя зарядка, не вставая с кровати. 

Упражнение один. Лежа на животе, согни ногу до прямого угла, вытянув стопу параллельно полу. Не меняя положения стопы, напряги мышцы спины и ягодиц и приподними бедро. Поменяй ноги.

Упражнение два. Сидя на кровати, возьми полотенце в руки и натяни над головой. Соединяя лопатки, опусти полотенце до уровня плеч. Не забывай про прямую спину и втянутый живот.

Упражнение три. Сядь на край кровати или на стул. Подними ногу параллельно полу и покачай ею на весу, не опуская на пол. Затем поменяй ноги.

И четвертое, заключительное упражнение. Лежа на полу, закинь ноги на кровать или на стул. Руки скрести на груди. Качаем пресс.

3 подхода по 15-20 раз, 4 раза в неделю. Помимо укрепления мышц пополнится и запас эндорфинов. А значит, новый день вы встретите в отличном настроении.

 

«Наше утро»