Мурманск
!
0 °C

Как утром разбудить мышцы?

Утренняя зарядка — лучший способ начать новый день. Многие говорят, что зарядку по утрам делать вредно. Организм еще спит, а вы его - в спортзал. А действительно, что хорошего мы можем получить от утренней зарядки? Ответ на вопрос может вас удиви
09.08.2012, 14:45
169

 

Утренняя зарядка — лучший способ начать новый день. Многие говорят, что зарядку по утрам делать вредно. Организм еще спит, а вы его - в спортзал. А действительно, что хорошего мы можем получить от утренней зарядки? Ответ на вопрос может вас удивить. 

Представьте, что нос - это ваш карандаш и вы носом на стене пишете свое имя и фамилию. Это хорошая гимнастика для мышц шеи. 

Будить мышцы надо осторожно, чтобы не обиделись. Изнурительные тренировки в спортзале, пробежки лучше отложить на дневное или вечернее время. 

Утром все, что требуется - это размять суставы, прогнать кровь по мышцам, чтобы ускорить движение лимфы. Эта особая жидкость выводит из организма все вредное и ненужное: соли, тяжелые металлы, токсины и микробы. Если утром мы разомнем суставы, лимфотроп ускорится и заметно улучшится обмен веществ. 

Зарядку дома можно делать с использованием разных предметов, которые наверняка найдутся в каждой квартире: стул, полотенце и даже фрукты.

Стоит уяснить главное — наш организм контролируется мозгом, а он очень быстро привыкает к определенному ритму и темпу жизни. И как только вы пытаетесь выйти из зоны комфорта, мозг сразу начинает придумывать «отмазки». Да, так быстро и убедительно, что мы с удовольствием ему подчиняемся и продолжаем жить со старыми привычками.

Получается, что все дело в голове. Наше тело способно на многое. Уж оно-то точно может без проблем подрыгать ногами и руками 20 минут утром, без ущерба для себя.

Выбирайте сами: мечтать в постели до последнего, а потом заливать лень литрами кофе или все-таки встать, выполнить небольшой комплекс упражнений и продлить себе жизнь.

 

 

«Наше утро»