Мурманск
!
4 °C

«Оранжевый мяч» - в Мурманске

Хорошая реакция, точный бросок и умение просчитывать действия противника
09.08.2012, 20:00
11

Хорошая реакция, точный бросок и умение просчитывать действия противника. 100 000 человек примут участие во всероссийских соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч». Набирает популярность уличный баскетбол и в Мурманске. В эту субботу в Долине Уюта состоится турнир между мурманскими командами. О том, как будет проходить турнир в столице Заполярья - материал наших корреспондентов.

Баскетбол уличный более контактный, чем его старший брат - баскетбол классический. Система судейства упрощена - за правилами следят сами участники. В России этот вид спорта появился не так давно. Но достаточно быстро завоевал симпатии людей, особенно молодежи. В Мурманске турнир «Оранжевый мяч» состоится уже в 6 раз. Организатором выступает Министерство спорта Российской Федерации.

Возраст и пол спортсменов значения не имеют. Нужна только справка от врача. Заявки на участие можно подать прямо в день турнира, 11 августа в 9 часов. Потом начнется жеребьевка, составление расписания игр для команд. В 10 часов - открытие. Площадка для соревнований - спорткомплекс в Долине Уюта. Победители будут награждены кубками, медалями и грамотами.