Мурманск
I
-9 °C

Сегодня стартует мотофестиваль «Арктик Райдерс 2012»

Состоялась пресс-конференция с организаторами ежегодного мото-фестиваля «Арктик Райдерс». Зачем мурманские байкеры собрали мото-туристов со всего света в пятый раз?
10.08.2012, 09:25
11

 

Состоялась пресс-конференция с организаторами ежегодного мото-фестиваля «Арктик Райдерс». Зачем мурманские байкеры собрали мото-туристов со всего света в пятый раз?

В этом году мото-фестиваль «Арктик Райдерс» состоится на территории парка «Огни Мурманска» и продлится три дня с 10 по 12 августа. Ожидается более 300 мототуристов из разных городов и стран. Байкеры приедут из Норвегии, Финляндии, Швеции, России, Белоруссии, Германии и Польши.

«Арктик Райдерс» это всегда встреча друзей. Странствующие байкеры заводят много знакомств в чужих городах и странах и стараются всегда поддерживать друг друга. Эту идею организаторы каждый год и пытаются привнести в фестиваль.

На фестивале запланирована обширная программа с вечеринкой в клубе, экскурсиями по городу и парадом мототехники. Участники фестиваля одной колонной проедут от кинотеатра Атлантика до памятника защитникам Заполярья. Сенатор клуба «Мурман Райдерс» Лада Бахолдина призвала мурманских автолюбителей и пешеходов быть предельно осторожными.

Закончится фестиваль конкурсной программой и большим концертом под открытым небом. Ведущим как и в прошлом году будет московский МС Колумбас.

Затронули тему, которая активно обсуждалась в Интернете. В августе 2011го на большом концерте под мостом Колумбас дал руку на отсечение, что в следующем году на этой же площадке вновь выступит группа «Пикник». 

Ну, а если недовольные все-таки останутся Колумбас, оставив свой номер телефона в редакции, предложил оригинальный вариант усмирения гнева.

В настоящее время идут последние приготовления к фестивалю. Уже в эти выходные все желающие смогут провести уик-энд в компании настоящих байкеров.