Мурманск
!
0 °C

В Мурманск прибыл первый задержанный поезд

Вчера в  Мурманск прибыл первый поезд из числа задержанных в пути следования в связи со сложными погодными условиями в республике Карелия.
10.08.2012, 09:27
8

 

Вчера в  Мурманск прибыл первый поезд из числа задержанных в пути следования в связи со сложными погодными условиями в республике Карелия.

Поезд №294 Анапа – Мурманск, задержанный в пути ввиду размыва железнодорожного полотна на участке Летний – Сосновец  Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги прибыл в Мурманск вчера в 15.30 (по расписанию должен был прибыть в 04.14 утра). Прибытие этого поезда ожидалось еще позднее, после 16.30, но железнодорожники смогли нагнать время в пути.

Пассажиры поезда рассказали представителям СМИ, встречавшим их на вокзале, что в пути следования их обеспечивали бесплатным питанием, информировали обо всех изменениях, после вынужденной остановки организовано пересадили в автобусы, перевезли в автобусах к поезду, находившемуся с другой стороны размытого участка, и отправили далее по маршруту.

При посадке в автобусы для перегрузки багажа пассажирам предоставлялись специальные тележки. В целом пассажиры отметили хорошую организацию работы железнодорожников и выразили им благодарность за четкие действия в сложных условиях.

С 8 августа до особого распоряжения в здании вокзала Мурманск организована работа оперативного штаба. Телефон дежурного по вокзалу 48-45-55. 

Обеспечена постоянная трансляция информационных звуковых сообщений об изменениях в графике движения поездов, обеспечено размещение пассажиров в зале ожидания, все подразделения и службы вокзала работают, обеспечивая комфортное пребывание пассажиров на вокзале.

Информация о прибытии поездов, предоставляемая штабом, транслировалась через СМИ Мурманской области, размещена на сайте правительства Мурманской области и других ресурсах. 

Оперативную информацию о времени прибытия и отправления поездов пассажиры могли получить непосредственно на вокзале Мурманск. В настоящее время задерживаются по прибытию в Мурманск 5 поездов, по отправлению – 3 поезда. Ожидается, что уже сегодня  все поезда по станции Мурманск будут прибывать и отправляться по расписанию.