Мурманск
!
2 °C

День открытых дверей в пожарной части-4

Сегодня в ПЧ-4 ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области» прошел День открытых дверей. Это мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях МЧС России», которая проводится с 1 апреля по 5
17.08.2012, 16:07
18

 

Сегодня в ПЧ-4 ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области» прошел День открытых дверей. Это мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях МЧС России», которая проводится с 1 апреля по 5 ноября 2012 года. 

В гости к пожарным пришли ребята из мурманской гимназии №9, а также все желающие увидеть пожарную технику и оборудование, посмотреть быт пожарных. В этот день прошла экскурсия по части, демонстрация действий диспетчера дежурно-диспетчерской службы «01» при поступлении вызова, действий дежурного караула при выезде на место ЧС.

Особое впечатление на школьников произвела пожарная техника, которую многие раньше видели только на картинках и по телевизору. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными, получив возможность примерить каску или посидеть в пожарной машине.

В беседе на тему пожарной безопасности выяснилось, что многие ребята точно знают, как не допустить возгорания и что делать в случае возникновения пожара, как правильно вести себя в лесу, чтобы не случился пожар.