Мурманск
9
-3 °C

Кольская ГМК поздравит первоклассников с Днем знаний

Представители молодежного движения Кольской ГМК 1 сентября  побывают на торжественных линейках во всех школах Мончегорска и Печенгского района.
31.08.2012, 16:47
7

 

Представители молодежного движения Кольской ГМК 1 сентября  побывают на торжественных линейках во всех школах Мончегорска и Печенгского района. Они поздравят первоклассников с Днем знаний, и вручат каждому ребенку подарок от ГМК «Норильский никель» и Кольской ГМК - «Большую энциклопедию для любознательных» и оригинальную  закладку. Подарочные наборы получат почти тысяча ребят, проживающих на территориях присутствия Компании.

Поздравляет первоклассников с Днем знаний и генеральный директор КГМК Сергей Селяндин: «Это долгожданный, волнительный и одновременно радостный день для миллионов школьников и их родителей. Начинается увлекательное, хотя порой и трудное путешествие по Стране Знаний. Будь всегда любознательным и трудолюбивым, помогай товарищам. Смело шагай по длинной, но интересной, полной открытий школьной дороге!»

Большая энциклопедия для любознательных – это красочное издание, которое в доступной для детей младшего школьного возраста форме дает информацию о разных природных явлениях, предметах, изобретениях, животных и птицах. При этом каждый мини-рассказ иллюстрирован рисунками и фотографиями. 

Подарочные наборы будут также вручены школьникам Ловозерского района, ЗАТО Александровск, Оленегорска и других городов и районов Мурманской области. Всего обладателями красочной энциклопедии от ГМК «Норильский никель» и Кольской ГМК станут 2800 юных жителей Кольского полуострова.